
নারায়ণগঞ্জ থেকে মুন্সীগঞ্জগামী এম এল শাহাবুদ্দিন নামের যাত্রীবাহী লঞ্চ ১৫০ যাত্রী নিয়ে নারায়ণগঞ্জের কয়লাঘাটের কাছে কার্গো জাহাজের ধাক্কায় শীতলক্ষ্যা নদীতে ডুবে গেছে। বহু যাত্রী নিখোঁজের সংবাদ পাওয়া গেছে। রোববার (২০ মার্চ) দুপুর ২টায় এ ঘটনা ঘটে।
লঞ্চডুবির বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন নৌপুলিশ সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মনিরুজ্জামান। নৌপুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা ঘটনাস্থলে যাচ্ছে বলে জানান তিনি। জানা গেছে, লঞ্চটির বেশিরভাগ যাত্রীই শিক্ষার্থী। এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি
আরও পড়ুন: এক দোকানেই মজুদ ২০ হাজার লিটার তেল ২০ হাজার লিটার সয়াবিন তেল অবৈধভাবে মজুদ রাখার অপরাধে নওগাঁর নিয়ামতপুরে এক ব্যবসায়ীকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। শনিবার (১৯ মার্চ) সন্ধ্যায় নিয়ামতপুর উপজেলা পরিষদ সংলগ্ন বাজারের পাশে চাতালের গুদামঘরে উপজেলা প্রশাসন ও একটি গোয়েন্দা সংস্থা যৌথ অভিযান চালিয়ে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে এই জরিমানা করেন।
জানা যায়, হুমায়ুন কবির উপজেলা পরিষদ সংলগ্ন বাজারের বড় ব্যবসায়ী এবং উপজেলা ব্যবসায়ী সমিতির সাধারণ সম্পাদক। উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) আবদুল্ল্যাহ আল মামুন বলেন, একটি গোয়েন্দা সংস্থার গোপন সংবাদের ভিত্তিতে উপজেলা পরিষদ সংলগ্ন বাজারের পাশে চাতালের গুদামঘরে হুমায়ুন কবির (৩৮) এর মেসার্স হাবিবা স্টোরে অভিযান চালানো হয়।
এসময় অসৎ উদ্দেশ্যে অবৈধভাবে একশ’টি ড্রামে ২০ হাজার লিটার সয়াবিন তেল মজুদ রাখার অপরাধে তাকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। তিনি আরো বলেন, এ সময় মজুদকৃত তেল আগামী পাঁচদিনের মধ্যে সরকারি বাজার মূল্যে বিক্রি করার নির্দেশ দেয়া হয়।
এছাড়াও লাইসেন্সবিহীন অবৈধভাবে ব্যবসা পরিচালনা ও গুদামজাত করার অপরাধে তাকে প্রাথমিকভাবে সতর্ক করা হয় এবং ব্যবসায়িক লাইসেন্স আগামী পাঁচ কর্মদিবসের মধ্যে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে জমা দিতে নির্দেশ দেওয়া হয়।
Leave a Reply